ГлавнаяНовостиЛЬГОТЫ ПО УПЛАТЕ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ПО ДОГОВОРАМ АРЕНДЫ ГОС.ИМУЩЕСТВА

ЛЬГОТЫ ПО УПЛАТЕ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ПО ДОГОВОРАМ АРЕНДЫ ГОС.ИМУЩЕСТВА

Соответствующее Постановление правительства подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Документом определено, что предприятия малого, среднего бизнеса и индивидуальные предприниматели, включенные в единый реестр субъектов МСП, могут получить отсрочку по оплате аренды госимущества, в том числе земельных участков.

Отсрочка предоставляется в период с 1 марта по 31 мая 2020 года. Также предусмотрена рассрочка этих платежей до 31 декабря 2020 года. Для получения этой поддержки предпринимателю достаточно уведомить арендодателя о необходимости получить отсрочку и рассрочку по платежам.

Те малые предприятия и индивидуальные предприниматели, чья деятельность входит в перечень наиболее пострадавших отраслей (согласно постановлению Правительства РФ), освобождаются от оплаты арендных платежей за период с 1 марта по 31 мая 2020 года.

В этом случае необходимо заключить дополнительное соглашение к договору аренды. Обязательным условием является также включение предприятия в единый реестр субъектов МСП.

Предприятиям и организациям из наиболее пострадавших отраслей предоставляется отсрочка по оплате арендных платежей по договорам аренды госимущества, в том числе земельных участков, за период с 1 марта по 30 сентября 2020 года. Рассрочка этих платежей будет до 31 декабря 2021 года. В этом случае также необходимо доп. соглашение с арендодателем.

Все перечисленные в постановлении виды поддержки действуют, если договоры аренды заключены до 13 марта – даты введения на территории Ленинградской области режима повышенной готовности.
29 апреля 2020 12:00 139